Боли внизу живота, выделения, эрозия

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, я прошла обследование-колькоскопия. Описание: ЗТ 1 типа. Оригинальный сквамозный эпителий: зрелый. Эктопия. Наботовы кисты. Открытые железы. Плоский ацетобелый эпителий (внутри зт). Нежная пунктация (внутри зт). Тест Шиллера- не окрашивается. Постлечебные изменеия (1,5 года назад прижигали эрозию после родов). Заключение: Зт с признаками атипии.
Подскажите пожалуйств, что мне сейчас делать? Анализ на ВПЧ сдавла 1 год назад всё было отрицательно, нужно ли его повторно сдавать?
ВПЧ и сифилис тоже были отрицательны, один половой партнер-муж, нужно ли повторно сдавать эти анализы?
И описание колькоскопии возможно, что это дисплазия?
В течении 6 месяцев месячные постоянно с прожилками, боли были всегда сильные 1-2 дня, длительность менструации 3-5 дней. В течении 3 месяцев появились боли после месячных регулярно, каждый день тянет внизу живота, в течении месяца до самой менструации и вечером бегаю в туалет часто по маленькому. И 3 месяца все повторяется. Выделения после менструации 2-3 дня зеленые, переходит в белые выделения, потом в прозрачные и перед менструации белые, это всегда так втечении 6 месяцев.
Могут эти симптомы вызывать эктопия или эрозия?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-01 00:31
Добрый вечер, да, нужно сдать ВПЧ, сдать цитологию и биопсию шейки матки.