Какие анализы сдавать

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после незащищенного полового акта у входа во влагалище выросли папилломы.
Какие анализы прежде всего нужно сдать? Вирус на ВПЧ это понятно, а что еще нужно?
Читала про жидкостную цитологию, кольпоскопию. Насколько это сейчас необходимо.

Напишите пожалуйста какие именно анализы мне сдать чтобы прояснить четкую картину. Жалобы- обильные творожистые белые выделения в течении нескольких дней(временные) потом пропадают, и через какое-то время появляются снова.

в 2015 году делала фотодинамическую терапию, дисплазия 2, ВПЧ 18, всё прошло после операции анализы были чистые.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-19 12:00
Добрый день.
Да в первую очередь необходимо сдать ПЦР на ВПЧ.
Так же учитывая жалобы сдайте мазок на флору, ПЦР ИППП и бак посев из влагалища. Можно ещё сделать ВИЧ и РВ.
Цитологию тоже нужно сдать.