Анализы, биохимия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можете, пожалуйста, прокомментировать результат анализа. Участковый терапевт и терапевт данного сайта, сообщили, что нужна консультация ревматолога.
1. Подскажите, пожалуйста, нужно ли что-то сдать дополнительно перед очным приёмом?
2. На сколько все серьёзно и могли ли повлиять принимаемые препараты?
Заранее спасибо.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 19 августа 2021 года

7 ответов

Анастасия 2021-08-19 23:13
Прием лекарств:
при инсулинорезистентности (метформин 2000, голдлайн- только закончила, принимала год под наблюдением). Витамин Д-4000 Магний-400 Пиколинат хрома-200 Ангиовит (второй месяц) -гомоцистеин был 10, повторно ещё не сдавала Инозитол-4000(назначение гинеколога) Рабепразол (назначение гастроэнтеролога) Аскорутин 3 таблетки в день (назначение дерматолога) Омега 3 (500/250) -1 витаминка. Принимаю все в разные приёмы и по согласованию с врачом.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-08-20 12:23
Вас что-то беспокоит?
Анастасия 2021-08-20 12:35
Есть проблемы только по инсулинорезистентности, гинекооогические. Биохимию сдавала для себя, так как ранее аст/алт были выше нормы. А сейчас пришли такие, терапевт сказала нужна консультация и дальнейшие действия.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-08-20 12:41
Консультация ревматолога Вам вообще не нужна. Повышение мочевой кислоты без симптомов подагры (1) не трубет медикаментозной коррекции, (2) является проявлением нарушения обема веществ на ряду с сахарным диабетом (это называется "метаболический синдром"). Рекомендую снизить потребеление продуктов, богатых пуринами (смотрите таблицы в интернете)
Анастасия 2021-08-20 13:00
Как раз эндокринолог поставила "метаболический синдром". Занимаемся похудением и снижением инсулина (сахарный диабет не поставлен, только инсулинорезистентность). Большое спасибо!
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-08-20 13:16
Ну это в любом случае начальная форма диабета. Работайте над питанием и физической активностью. В 26 лет и=такие проблемы не сулят ничем хорошим.

Успехов Вам и терпения!
Анастасия 2021-08-20 13:25
Да, я знаю. Спасибо. Работаем!