Хочу бросить курить при диабете нужна консультация

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, Решил бросить курить, купил таблетки Табекс, в инструкции по применению увидел такую пометку при сахарном диабете применять после консультации с врачем. Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 марта 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-22 02:03
Здравствуйте, Павел.
Приём Табекса может приводить к повышению уровня глюкозы крови. Поэтому применять препарат можно лишь на фоне строгой компенсации сахарного диабета + при более жестком самоконтроле показателей гликемии.
С уважением, Надежда Сергеевна.