Большая вероятность сахарного диабета 1 степени

Спрашивает: Кристофер
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хрон. Пилоенефр.
Здравствуйте. Сегодня сдал глико-гемоглобин, липазу и амилазу, инсулин на биохимию. Симптомы изначальные появились 3 года назад, включая боли с почками (нашли хрон. Пилоенефрит + соли), удушение, аритмия, тахикардия, запах в носу спирт сладкий (я ацетон никогда не нюхал, поэтому не знаю), слабость и вялость, сейчас последние дни какая-то вялость и трудно в области кисти рук и тяжести в ногах, боли под левым ребром и надувание какое-то (давление может). Я так понял, тогда произошел сбой из-за частой сексуальной активности и начало изначально сбоить сердце. Ну а потом почки, поджелудочная болеть начали и т. д. Ну нашли зоб 1 степени, но он оказался в норме. За эти 3 года делал тогда тест с нагрузкой с утра, и порой сдавал тест на сахар, все было в норме. Правда только один раз было 3.2 сахар, тогда я видимо вообще его не ел, т. к. сахар почти не ем, редко. Потом через какое-то время пересдал и был 4.2, что меня и обрадовало. Сейчас участились приступы желание поесть или попить. Просто в желудке возникает странное желание его заполнить лишь бы чем. Такое ноющее. Не совсем похоже на голод. Не знаю точно.
После завтра придут анализы. Если честно мне очень страшно, я парень молодой, и умирать не хочу, и уж более страдать. У меня нет друзей или близких, я всегда один. Всем плевать на меня. А тут еще и это. Если анализы будут плохие. Даже не знаю, как я выдержу. Меня и так жизнь потрепала хорошенько, а тут еще и это. Я просто не хочу быть такой же, как и остальные, я не хочу вариться в этом аду, в то время как другие радуются жизни, счастливы, есть семья и дети. Может. Что-то подскажите, как подготовиться к худшему? Как можно вообще с этим жить.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-25 19:15
Здравствуйте.
В Вашем описании жалоб и результатов обследований я не нашла данных за сахарный диабет типа 1. Просто дождитесь результатов анализов, не нужно ни к чему "готовиться".
С уважением, Надежда Сергеевна.
Кристофер 2019-02-25 23:46
Спасибо большое за ответ, Вы хорошая.
К вечеру желание еды очень сильное, я ем и ем, а оно ничего. Было очень паршиво. Мне в голову пришло, что мол, почему бы не съесть кусок маршмурлоу. Сладость. И. ВСЕ ПРОШЛО! То есть по сути этот чертов запах спирта сладкого, желание жрать и жрать. Получается это гипогликемия. А и Анаприлин, который я принимаю - тоже немного снижает сахар, как я понимаю. И тут я ничо не понимаю, спрашиваю знакомых, мол, а какой тогда это тип диабета, если сахар низкий. А он отвечает, что это вообще не диабет. Я вообще запутался уже. Я конечно ожидаю анализы, когда придут, но я просто не понимаю, что за котовасия.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-25 23:50
Если у Вас есть вопрос ко мне, то сформулируйте его, пожалуйста.