Анализ спермы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Мигрень
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ спермограммы мужа. Ему 28 лет.

В течение 1.5 года не могу забеременеть. У меня так же имеются заболевания в женской сфере. Сдали анализ спермограммы. Я вижу патологию головки и агглютинацию. Может ли это быть причиной моего "бесплодия"?
Категория: Уролог

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-09-12 09:45
С такой морфологией только ЭКО. выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетите андролога.
Платная консультация
Анастасия 2020-09-12 10:02
Получается, что естестественным путем никак не получится?
Можно пробовать улучшить морфологию. Но вначале сделайте УЗИ
Платная консультация
Анастасия 2020-09-12 12:40
Спасибо за ответ!