Плохие анализы спермограммы

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте уважаемый доктор, у нас в городе Ярцево нет врача, подскажите (срочно) какое лечение надо начать с плохими анализами спермограммы. Какие препараты надо принимать и как, какое время (месяц, два). Выслал фото анализов. Заранее Спасибо! Жду ответ от вас.
Категория: Уролог
Добавлен: 25 марта 2016 года

1 ответ

Бикинин Олег Анатольевич
уролог 2016-03-25 16:53
Здравствуйте.
Результат спермограммы с умеренными изменениями, не все так плохо.
Для начала принять антибактериальный препарат: Азитромицин 500мг (Сумамед, азитрокс и т, д) 1-й день 2 таб. 1 раз в день, затем по 1 таб. 1 раз в день с 2-го по 5 день лечения (на курс 6 таблеток). Обязательно принимать в промежутках между приемом пищи.
Затем препараты на основе карнитина (Зиман, Карлив, Проксид и т, д) по 1 таб. 2 раза в день 3 месяца, Фолиевая кислота 4 мг в день 1 месяц, свечи с Простатиленом (Витапрост, санпрост и тд.) на ночь 10 дней.
Карнитин относится к биодобавкам, но используется для лечения бесплодия во всем мире.