Плохой анализ мочи при хорошем самочувствии

Спрашивает: зинаида
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аллергия пищевая, поллиноз, раздражение кожи ввиде солнечных ожогов на весеннее солнце. Хронический гастрит.
Здравствуйте, Александр Борисович. Прохожу мед. Осмотр для выхода на работу после декретного отпуска. Все анализы в норме кроме ОАМ. Эпителий плоский 8-10 в пзр, Лейкоциты ед в пзр., эритроциты не измененные 15-20 в пзр. Перед сдачей анализа пару дней беспокоил бок живота(предполагаю, что беспокоил камень в почке, который 1.5 года назад был диагностирован), но потом все прошло. После родов поставлен диагноз тромбоцитопения. В настоящее время тромбоциты в норме, но на нижнем уровне(187 10*9L) Месячных на момент сбора анализа не было.
По данным результатам ОАМ доктор не ставит допуск к работе. Были прописаны Бруснивер 1/3 стакана 3 рдень на месяц и Фитолизин паста 1ст. Ложка 2 р в день. Данные препараты являются мочегонными, и по этой причине принимать их опасаюсь, так как боюсь, что может начать двигаться камень в почках. Подскажите имеет ли право доктор не ставить допуск к работе в данном случаи, других заболеваний я не имею и общее самочувствие нормальное? Стоит ли принимать данные препараты? На сколько могут быть опасны данные показания ОАМ? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-25 11:28
Здравствуйте.
Да, имеет. Вам нужно обратиться на прием к урологу и согласовать обследования и лечение с ним.
Возможно, необходимо и стационарное лечение.
Всего доброго.