Бесплодие расшифровка анализа спермограммы

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста все ли в порядке в спермограмме, первоя была плохая, не может забеременеть два года, у меня вроде все хорошо. Нужно может мужу лечение. К врачу пока попасть не можем он в отпуске
Категория: Уролог
Добавлен: 3 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, если правильно подготовились к анализу (а именно половое воздержание 3 дня, сдача анализа на 3-4 сутки полового покоя), спермограмма плохая

И Вам нужно дальше обследоваться: секрет простаты микроскопия, бак посев секрета простаты, мазок с уретры на ИППП, узи простаты и органов мошонки, гормональная панель(натощак).
Вероника 2021-08-03 21:05
Мы ещё зделали узи машонки с доплерографией сосудов.
Это одно из тех, что рекомендовано в данном случае.