Процент зачатия по анализу спермограммы

Спрашивает: Adil90
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотел задать вопрос я сдавал сперму на спермограмму и хотел узнать при таких показаниях можно ли самостоятельно зачать ребенка морфология нормальные 3 процента с дефектом головки шестьдесят дефект шейки 15 дефект хвоста 19 а остальные в пределах нормы фото прикреплю
Категория: Уролог
Добавлен: 14 марта 2018 года

15 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-03-14 19:28
С такой морфологией только ЭКО.
Платная консультация
Adil90 2018-03-14 19:30
Остальное ведь в норме анализы посмотрели?
Adil90 2018-03-14 19:32
Можно ли улучшить морфологию до нормальных показателей
Остальное в норме, но это не имеет значения. Выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетите андролога
Платная консультация
Adil90 2018-03-16 20:22
На сколько можно улучшить морфологию и какие результаты в жизни бывает
Все зависит от причины нарушения морфологии. Пока начните с УЗИ
Платная консультация
Adil90 2018-03-16 21:01
Я хотел узнать на какие проценты у меня есть шансы на улучшение морфологии и на сколько они в реальной жизни дают проценты из вашего опыта работы
Я вам написал необходимый минимальный объем исследований. Без диагноза не возможно дать прогноз
Платная консультация
Adil90 2018-03-16 21:24
Я просто хотел узнать примеры увеличение норм морфологии сперматозоидов в вашей практике я не о себе говорю я в общем говорю примеры можете просто привести из жизни?
От операции варикоцеле, до консервативного лечения разными группами препаратов-если вам это что-то даст
Платная консультация
Adil90 2018-03-17 04:44
Я хотел сказать есть морфология на практике хотя бы на 10 -20 процентов не поднимается после лечения какой смысл этих лечений просто деньги на ветер я вот читал что после года итд лечения на 1-2 процента поднялось и это не простое лечение а дорогостоящее
Вы для начала причину выясните и пройдите обследование
Платная консультация
Adil90 2018-03-19 13:40
Посмотрите пожалуйста как эта спермограмма и что надо делать следующие шаги?
Морфология практически такая же. Рекомендации по обследованию я вам дал.
Платная консультация
Adil90 2018-03-19 14:59
Спасибо большое