Анализ СDT после лишения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мужу после лишения прав назначили анализ CDT. Перед здачей 9 дней не пил. До этого пару раз в неделю мог выпить 1-1,5 л. пива(в выходной). Крепкий алкоголь не пьет совсем. Результат пришел 2,2. Предложили повторную пересдачу. Спустя 19 дней полной трезвости сдали для верности к частной клинике результат пришел 0,7. Со спокойной душой пошел перездавать(пездача получилась на 26 день полного отказа от алкоголя). Каково было удивление когда результат оказался 1,3. По итогу допуск не дали и отправили на комиссию. На вопрос как могла быть такая погрешность не ответили. Результаты не показывают и на руки не выдают. Только озвучивают.
Как так может быть и чего ожидать на комиссии? Что спрашивают и тд. Муж запоями никогда не страдал. Крепкое вовсе не пьет.
Если комиссия не пропустит, чего ожидать и можно ли оспорить результаты анализа?
Категория: Нарколог
Добавлен: 28 ноября 2022 года

9 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-11-28 17:21
Здравствуйте!

В такой ситуации Ваш муж должен был вообще воздерживаться от употребления.

Комиссия может принять решение о постановке на учёт и наблюдение.
-3
Платная консультация
Екатерина 2022-11-28 17:51
В том и дело, что он не пил в общем ни капли получается уже 1,5 месяца. Непонятны результаты почему такая разница. В платной все хорошо, следом через неделю опять в гос и опять типо плохо.
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-11-28 17:55
Вы на 100% уверены, что он не выпил за это время то же пиво?
-2
Платная консультация
Екатерина 2022-11-28 18:00
Да на все 200%. Он ответственно подошел к этому так как права нужны. Стаж вождения безаварийного больше 15 лет. Дальнобойщиком был раньше. Лишили по глупости посли банки пива в одной остановке от дома в частнике() довез соседа после бани).
Если первый анализ мы еще могли поверить что старое не выветрилось. Для этого и выждали, сдали платно чтоб быть увереными наверняка и как получили хороший результат поехали на сл. День спокойно сдавать. И принхали за результатом увереные что все хорошо. Смутила разница 0,7 платной и 1,3 гос. Разница в сдаче 5 дней(4 дня готовился результат). Крепче кефира ничего и не пил. Собственно почему и вопрос, что точно знаем что не может такая погрешность быть в лабораториях разная.
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-11-28 18:16
Комиссия будет ориентироваться на результат государственной лаборатории. Первый результат был абсолютно достоверен.
-1
Платная консультация
Екатерина 2022-11-28 18:34
Ну это понятно, что на свои результаты. Тут вопрос больше как так может быть, что результат так скачет?
9 днень трезвости гос - 2,2
19 день трезвости частная- 0,7
26 день трезвости гос - 1,3
Странный разброс. Тем более при условии что запойности по 2 недели подряд то и не бывало никогда. Сложилось впечатление, что клиника специально качает деньги с анализов, а потом отправляет на комиссию. У нас не было бы вопроса не имей на руках допанализ с частной и уверености что запойностью не страдвет. Плюс что наверняка практически месяц не употреблял ни капли. Что по всем показателям за этот срок должно было войти в норму.
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-11-28 19:21
Если не употреблял алкогольсодержащие продукты - то можете обжаловать результаты в суде.
-3
Платная консультация
Айнур 2022-11-29 13:29
Здравствуйте в какой такой ситуации? И как понять слово вообще должен был воздержаться? Я как понимаю если не пьёшь то вообще не пить месяца два а если не можешь воздержаться то в день не более 150грамм можно пить и не покажет я не совсем понимаю этот анализ, я вот щас хочу сдать анализы не пил ровно 30 дней от слово вообще а раньше ну пил да но не запоем уж я так то водитель грузового автомобиля и хотите сказать что у меня может показать как вот так? Получается лучше пить но по чуть чуть каждый день чем не пить только для того чтоб сдать анализ получается так?
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-11-29 19:34
Я вообще ничего не хочу сказать. Вы зря нервничаете. Я ответил на Ваши вопросы.
-4