Я снова заболела?
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Помогите разобраться 2012 лечилась от скрытого ранего сифилиса Сейчас сдала анализы как понять?
Категория: Дерматолог
9 ответов
Здравствуйте Кристина.
Написано, что это анализы до начала лечения.
Это свежие анализы?
Кристина 2019-11-21 20:44
Да это новые анализы, прошло 7 лет с тех пор пор как приняла курс, 2015 была снята с учета, а в 2016 я встретила мужа и была про всё это, сейчас при сдаче крови вот такой результат, я испугалась взяла и рассказала, я говорю это просто антитела, он не понимает паникует, скажите антитела правильно понимаю остаются у меня на всегда, но мужу они же не передаются?
Да, антитела могут оставаться до конца жизни и мужу не передаются.
Анализ показывает высокий титр РПГА
Не вижу анализа методом РПР.
Для того, что бы говорить о наличии нового заражения, необходимо знать результаты анализов при снятии с учета.
Анализ показывает высокий титр РПГА
Не вижу анализа методом РПР.
В выписке указаны результаты методом РПР. В направлении методом РПГА, РИФ, ИФА и РИБТ.
Это все разные методы обследования.
После полноценно пролеченного сифилиса болезнь может появиться только при новом заражении.
Это все разные методы обследования.
Кристина, Вам же еще 18 ноября дали полноценное правильное заключение по Вашей ситуации.
Почему Вы 18 ноября, когда задавали вопрос сразу не выложили этот документ, а выложили направление на консультацию?
Кристина Потому что я хочу Разобраться, мне врачи просто пишут какие то бумаги а объяснить не объясняют, и вот я не понимаю как убедить моих близких что у меня все хорошо
По моему в заключении на последнем фото все ясно написано.
Положительные анализы следствие перенесенной ранее инфекции. Сейчас данных за сифилис нет. Для окружающих не заразны.