Расшифровка анализа на сифилис

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, помагите пожалуста расшифровать анализы на серологические исследования ) сифилисРМП - РЕЗУЛЬТАТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ референосные значения тоже отрицательные. Сифилис суммар. Антитела ИФА -2.6 ПОЛОЖИТЕЛЬНО а референосные значения отрицательные) если риск что я болею? Сдавала при беременности показала такой результат сдала еще раз повысились еще выше а сделала аборт сказали сдать анализ повторно. Ранее болела 10лет назад.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-26 10:17
Это нормальный анализ для человека, ранее переболевшего сифилисом.

Анализ методом ИФА с суммарным иммуноглобулином будет до конца жизни оставаться положительным. Это не говорит о том, что у Вас осталась болезнь. Это говорит о том, что в крови есть антитела к возбудителю сифилиса. Организм всегда вырабатывает антитела при встрече с инфекцией и продолжает их вырабатывать до конца жизни "на всякий случай".

Для Вас диагностическим является только метод РМП он становится отрицательным через 1 год после перенесенной инфекции. И на основании этого анализа можно судить о наличии или отсутствии сифилиса.