Проблема помогите

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять. 17 лет назад пролечилась снали с учёта. Во время беремености прокололи ещё раз для профилактики. До этого всегда была норма. Теперь определение суммарных антител (Ig M. G) к Treponema pallidum(РПГА) 1/320-положительный референтные интервалы отсутствуют. Я в панике меня что тогда не выличили у меня муж ребёнок заразиться просто негде. Помогите что мне делать. Исследование метод Ифа.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-30 18:17
Здравствуйте Любовь

Анализ крови методом ИФА с (Ig M. G) у Вас до конца жизни будет положительным.

Это не говорит о том, что Вы больны и болезнь не долечили. Это говорит о том, что в организме есть антитела к сифилису.

Организм всегда вырабатывает антитела при контакте с любой инфекцией и продолжает их вырабатывать до конца жизни.

В Вашем случае анализ методом ИФА диагностической ценности не несет.

Вам необходимо обследоваться методом RPR.

Этот анализ должен быть отрицательным.