Анализ при месячных

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сегодня сдавала мазок на хламидии ПЦР и микоплазму ПЦР, посев на уреаплазму и микоплазму. Вчера ещё были выделения небольшие после месячных коричневатые . Сегодня сдала мазок на эти инфекции,7-й день цикла. Врач когда брала мазок из цервикального канала, сказала что слизь жёлтая. Почему это может этибыть? Говорит ли это о том, что у меня есть эти инфекции? И может ли на это повлиять что остались небольшие выделения после месячных? Может ли при этом показать ложноположительный результат?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-04 12:17
Добрый день, нет, не говорит это о инфекции, учитывая что у Вас только прошли месячные, скорее это остаточные выделения.
Татьяна 2020-09-04 12:34
Метод ПЦР на ИППП может быть ошибочным при таких выделениях остаточных?
Татьяна 2020-09-05 06:36
Спасибо большое за ответ.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-05 18:42
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.
Татьяна 2020-09-05 18:56
Хорошо. Ещё один вопрос к Вам. А можно ли заразиться делая минет мужчине, если он не кончает в рот?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-05 20:07
Сайт предоставляет справочную информацию, наша консультация выходит за рамки этого и занимает больше времени. Если есть ещё дополнительные вопросы обращайтесь через приватные сообщения. Здоровья Вам.