Анализ после удаления зуба

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У меня 23 декабря 19года! Удалили в военном госпитале два зуба, один из них Мудрости то есть 8зуб и 7 с одной стороны! Калоли антибиотики до28 числа! 15 января повторно лёг на удаление другого зуба мудрости! Сдал перед этим анализы, у меня таких никогда не было лейкоциты 9.3, лимыоциты 18, моноциты 10, соэ 12! гемаглобин 160. в декабре сдавал перед удалением все было в норме лейкоциты 4.6, соэ 2, гепатиты, вич отрицательнве. Скажите могло ли это удаление так повлиять!? Или могли занести гепатит, и так анализ поменялся! Просто до этого всегда лейкоциты были до 6, а соэ до 7!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 января 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-26 14:02
Михаил! По ОАК нет данных за гепатит. Первые антител к гепатиту появляются через 3 месяца после заражения в венозной крови. Т. к. вы принимали антибиотик, а он снижает иммунитет, понижение лимфоцитов возможно. Остальные показатели ОАК находятся в приделах нормы. Всего доброго.
Платная консультация
Михаил 2020-01-26 16:17
Спасибо большое! Хотя мне делали прививку от гепатита в по схеме 0,1,6 два года назад! Ну от анализа общего, все ровно был удивлён! У меня предел значения стоит, лейкоциты 4-9, а соэ 2-10!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-26 16:31
Михаил! Вакцинация вас защищает от гепатита В, поэтому вопрос о заражении снимается. Прием антибиотиков мог вызывать эти нарушения. Через 10 дней повторите ОАК.
Платная консультация
Михаил 2020-01-26 16:37
Спасибо большое! А так по анализам не чего плохого нет? Если бы было какое то заражение, или что! Они бы сильно изменились?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-26 17:00
Михаил! По Анализу нет данных за заражение. Сдадите ОАК в динамике.