Зуб мудрости с кистой

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У меня 23 декабря 19года! Удалили два зуба, один из них Мудрости то есть 8зуб и 7 с одной стороны! Калоли антибиотики до28 числа! 15 января повторно лёг на удаление другого зуба мудрости! Сдал перед этим анализы, у меня таких никогда не было лейкоциты 9.3, лимыоциты 18, моноциты 10, соэ 12! гемаглобин 160. в декабре сдавал перед удалением все было в норме лейкоциты 4.6, соэ 2. скажите могло ли это удаление так повлиять!?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 января 2020 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-23 09:45
Да, конечно. Прием лекарств тоже.
Дмитрий 2020-01-23 09:56
Это сильно считается, что они повышены?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-23 10:18
Нет. Повода для беспокойства не вижу. Повторите анализ через месяц.
Дмитрий 2020-01-24 20:07
Скажите а не могли гепатит занести? Что так анализы поменялись! Очень переживаю!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-24 21:40
"Скажите а не могли гепатит занести? " - Риск заражения гепатитом у стоматолога один из самых высоких. Но общий анализ крови не покажет наличие заражения. Если Вы хотите успокоить себя, то нужно провести ПЦР анализ. Лучше обратитесь к инфекционисту, чтобы он назначил нужные анализы.
По результатам общего анализа крови повода для беспокойства не вижу. Просто повторите анализ через месяц. Если после него будет что-то беспокоить, тогда обратитесь к инфекционисту, чтобы успокоиться.