Свертываемость крови. Удаление зуба
Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, на днях удалял зуб. Операция прошла вполне успешно, но после того как вернулся домой, часа так через 3 начала идти кровь бесконечно и шла так до утра, т. к я проснулся просто в луже своей крови. Ну, естественно тупо ждать больше было ненормально и я пошел обратно к стоматологу. Там мне кровь останавливали в течении получаса, при этом оказалось что у меня было довольно таки высокое давление (144/84 или что-то вроде того). Мне его сбили и в итоге получилось остановить кровь. В итоге, ушел я от стоматолога и кровь опять полилась. Вызвал врача на дом, он приехал, ничего толком не сказал и уехал. Но померил давление и оно было 120/80 и была в пределе нормы. Вернулся к стоматологу, мне все зашили и опять же, я еще минут 20 сидел и ждал пока остановится кровь после наложенных швов, она лилась даже с места укола.
Мне сказали что нужно сдать анализы на свертываемость крови. Подскажите, пожалуйста, свертываемость крови определяется общим анализом крови или для этого есть что-то отдельно? Если да, то странно что за столько лет у меня ничего не нашли. Или может лучше сходить куда-нибудь к частникам и сдать?
Категория: Стоматолог
1 ответ
Коагулограмма и общий анализ крови - это разные анализы. Общий анализ тоже проведите.