Анализ накальпротектин
Спрашивает: Юрий Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Раньше ставили хр. Панкреатит
Здравствуйте, Здравствуйте, уважаемые гастроэнтерологи, кратко, (мне кажется-крестюсь) - проблемы начались после 2 операций- 2014-позвоночная грыжа поясница, в 2015 замена тазобедренного сустава, на инвалидности) , в 2016 колопроктолог при пальпации-опухоль слева- поставил диагноз: подозрение на рак сигмавидки, прощупывают её все, но онкомаркеры в норме (находил сам по интернету и сдавал), анализы крови, кала в норме (врачи так говорят) ), колоноскопия в норме, КТ ничего страшного- кисты в печени 0.5 см-счас 1.5см, выросли маленько, лечат с того времени СРК, 2 раза в год пью обычно: тримедат, иберагаст, колофорт- выбор лекарств зависит от врача- просился на обследование в областной в Екатеринбурге-что вы сюда ездите у вас все анализы в норме, но живот подрастает, хотя все говорят, что похудел, но вес как был 79-81 кг, так и есть, c конца 2018-начало 2019 заболели суставы слева, сначала тазобедренный, затем коленный, и месяца 2 предплечье, при жидком стуле боли под пупком, счас сдал на кальпротектин: 19 <50, вроде норма,
но ЧТО смущает, везде написано от 7 дней, у меня сделали за 3.5 дня, это НОРМАЛЬНО? знакомая говорит, что у нее, вообще, делали 9! дней уважаемые гастроэнтерологи!, благодарю за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-20 07:49
Здравствуйте, Юрий Николаевич! Анализ на кальпротектин в норме, время выполнения анализов не всегда зависит от методики, влияет транспортировка, внутренний распорядок лаборатории(накапливают материал, чтобы реактивы экономить и др).
1