Анализ на упф при приеме железа

Спрашивает: Таняккк
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня из за обильных месячных, пониженно железо 6, и ферритин 6, пью ферлатум фол 1 раз в день, уже 2 недели. Мне назначили сдать кал на условно потогенную микрофлору+чувствительность к антибиотикам+грибы, скажите пожалуйста, можно мне сдать при приеме железа, и если нет, то как лучше сделать, прекратить пить, сдать кал потом продолжить пить? Какой перерыв должен быть после прекращения приема железа и сдачей кала?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 апреля 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-04-26 07:52
Здравствуйте, Татьяна! Препараты с железом влияния на состав бактерий не оказывают, можно на фоне приёма этого препарата сдать анализ кала для посева на флору и чувствительность к препаратам.