Псевдоаллергия из за инфекции

Спрашивает: Таняккк
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, буквально года 3 назад возникла такая ситуация, появилась аллергия на краску для волос(был зуд кожи головы), тяжело дышать, пила антигистаминные. И после этого началось просто на все(декаротивное), на гель лаки, на краску для бровей, на хну для бровей, (чесались брови, и покрывались мелкими прыщами), не давно началось, что почти от всех шампуней чешется голова(Я понимаю что аллергия может быть много у кого и это накапливается, но у меня просто разом стало на все, еще кстати на порошок и на белезну(частенько бывает что чешется тело после воды. Сдала анализы кровь на иммуноглобулин 27, кал нашли клипсиэла и стафилококк, назначили секстафаг 20мл 3р в день-7дней, перерыв 10 дней, и опять повторить, скажите пожалуйста может ли быть это псевдоаллергия из за клебсиелла? И правильное ли лечение? А то это очень дорого выходит
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 марта 2022 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-04-02 11:37
Здравствуйте.
Может.
Лечение правильное.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Таняккк 2022-04-23 18:27
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня из за обильных месячных, пониженно железо 6, и ферритин 6, пью ферлатум фол 1 раз в день, уже 2 недели. Мне назначили сдать кал на условно потогенную микрофлору+чувствительность к антибиотикам+грибы, скажите пожалуйста, можно мне сдать при приеме железа, и если нет, то как лучше сделать, прекратить пить, сдать кал потом продолжить пить? Какой перерыв должен быть после прекращения приема железа и сдачей кала
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-04-25 18:21
Можно сдавать на фоне приёма железа.
Удачи!