Анализ на цитомегаловирус

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ. Ко врачу только на следующей недели.
Постоянно простудные заболевания уже как 2 месяца
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-14 12:27
Татьяна! Метод ИФА выявил защитные антитела от ЦМВ инфекции в большом количестве. Вы могли перенести этот вирус недавно. Сдайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК ЦМВ, ВГЧ 6 тип, ВЭБ. Эти вирусы могут быть на слизистой носоглотки и вызывать постоянное воспаление. Всего доброго.