Анализ на сахар при беременности
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли сдать обычный анализ на глюкозу вместо глюкозотолерантного теста. Лежала на сохранении, кололи 4 укола дексаметазона, прочитала, что после него подскакивает сахар, но в нашем поселке нет такого теста, будет ли информативно просто сдать кровь на сахар в таком случае, спасибо за ответ
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Юлия.
Нет, это совершенно разные исследования. Вам нужен тест толерантности к глюкозе, на 22-26 неделе беременности.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2021-08-26 08:36
Доброе утро, а если у меня срок сейчас 29я неделя, не опасно ли сдавать, если я сама сдам в частной клинике, как может повлиять на ребенка
Если ведущий Вашу беременность гинеколог рекомендует пройти тест сейчас, то не опасно.