Анализ на посев, флору и ач

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, получил результаты анализа посев на флору и ач, Enterococcus 10^4 КОЕ/тамп, считается ли этот показатель нормой или же необходимо лечение, если да, то какими препаратами, подскажите пожалуйста?
Категория: Уролог
Добавлен: 18 марта 2021 года

6 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-03-18 11:17
Это условный патоген в нормальной концентрации. Нужно видеть общий мазок, секрет простаты и ПЦР андрофлор
Платная консультация
Дмитрий 2021-03-18 11:24
После этого анализа, врач прописал препарат Уро-Ваксон, который я принимал 3 месяца, после приёма Уро-Ваксон сдал повторный анализ, который вы уже видели, пришли новые результаты, вот мне и хотелось бы знать все ли в порядке?
В этом анализе повышена концентрация условного патогена. Дополнительно сдать общий анализ мочи
Платная консультация
Дмитрий 2021-03-18 11:32
Этот показатель является нормой или же нет?
Дмитрий 2021-03-18 11:40
Enterococcus 10^4 КОЕ/тамп это норма? Или же завышен показатель? Необходимо ли принимать какие то препараты?