Анализ на кальпротектин

Спрашивает: Святослав
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли необходимость в анализе на кальпротектин, если показатели копрограммы в норме, в том числе и реакция на белок?
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-02 21:18
Здравствуйте, Святослав! Копрограмма не всегда точно отражает состояние кишечника, к тому же для части заболеваний характерны только боли без изменений характера стула. В этих ситуациях помогает анализ кала на фекальный кальпротектин.