Анализ на кальпротектин и лекарственные средства
Спрашивает: Марина Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. На фоне лечения гастродуоденита (который проявляется в основном чувством тяжести после еды преимущественно утром) назначен анализ кала на кальпротектин. Можно ли сдавать анализ на фоне приема фосфалюгеля и мотилиума?
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Марина Николаевна! Лекарства, особенно фосфалюгель, желательно отменить за 5 суток до сдачи анализа на фекальный кальпротектин.