Анализ на гистологию

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты анализа. Отправляли на гистологию. Нужна помощь в расшифровке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-13 13:11
Здравствуйте. Ничего на данный момент архикриминального, но есть факторы, которые настораживают. Гиперплазия эндометрия. Что Вас беспокоило?
Платная консультация
Арина 2019-02-13 13:15
Полип матки УЗИ сказал кровотечение было эндометрия
Левый яичник иногда болит там киста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-13 13:27
Полипа не было. Есть участки гиперплазии. При чем, она не самого лучшего типа. Аденоматозная гиперплазия эндометрия – заболевание, являющееся синонимом атипической гиперплазии. Оно относится к фоновым патологиям, в связи с тем, что существует высокий риск развития онкологии. Поскольку там лишь ее участки, то пока может быть показана гормональная терапия. Но нужно учесть, что аденоматозная гиперплазия даже после проведения серьезной терапии гормональными препаратами может рецидивировать, поэтому при невозможности контроля необходимо выбрать оперативное лечение. Если есть возможность контроля, то гормонотерапия под контролем
Платная консультация
Арина 2019-02-13 13:37
То есть можно сделать операцию и забыть про это?
Арина 2019-02-13 13:40
Спасибо большое