Анализ на дисбактериоз после антибиотиков

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, через какое время после окончания приема антибиотика (для лечения угревой болезни) можно сдавать анализ на дисбактериоз? И еще, если назначил дерматолог после антибиотика пропить линекс, то лучше его отложить на время, то есть сначала сдать анализ, а потом пить линекс, или уже после линекса сдавать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-28 14:51
Здравствуйте, Марина! Лучше принимать линекс, потом через 5-7 дней можно будет сдать анализ кала на дисбактериоз.