Дисбактериоз, атопический дерматит, клостриды, лактобактерии, тошнота

Спрашивает: Екатрина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, у моего сына атопический дерматит. Проходили обследование у аллерголога. Сдавала анализы на аллергопробы, была выявлена аллергия на молочные продукты, после отмены их из рациона, на длительное время никакого положительного эффекта не было. Сдавали анализы на паразитов, результат отрицательный. Анализ на дисбактериоз подтвердил наличие этого заболевания. Врач - бактериолог написал заключение что, отсутствует рост лактобактерий на фоне повышенного роста спорообразующих анаэробов 10 в 7 степени. Помогите пожалуйста назначить лечение на основании анализа на дисбактериоз. У ребёнка хороший аппетит, хороший стул (после курса лактофильтрум и ежедневного употребления кисломолочных продуктов) жалобы на боли в животе отсутствуют, единственное что в последнее время жалуется на тошноту.
Теги: дизбактериоз кешечника тошнит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-07 19:59
Здравствуйте! В плане лечения можно принимать интетрикс по 1/2 капс 3 р в день после еды 7 дней, аципол по 1 капс 2 р в день во время еды 15 дней.