Анализ на Дегидротестостерон

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Я славала анализ на Дегидротестотерон на 23ий день цикла через 3 часа после еды. Врач уверил, что данные факты на результаты анализа не влияют. (Позже прочитала, что данный гормон необходимо сдавать на 1-5 день цикла натощак.) Получила результаты анализа- значение сильно превышает норму (809). Скажите, пожалуйста, действительно ли Дегидротестостерон можно сдавать в любой день цикла и не натощак? Можно ли верить полученным результатам анализа?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-02 13:06
Здравствуйте. Сдавать только натощак. Оптимально - на 8-10 день цикла. Но можно в любой, кроме месячных в принципе