Анализ на антитела ТТГ рецепторов

Спрашивает: Ekaterina
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Пожалуйста объясните для чего существует анализ на антитела на ТТГ рецепторов, и имеет ли он какое либо информационное качество. У меня раньше были в норме анти тпо и антитиреоглобулин. Только в рецепторах была отклонение. Пыталась диагностировать субклиническую форму гипотиреоза На основании в прошлом безконтролно го приема л тироксина, имею в виду врач назначил без анализа полагаясь только на УЗИ: где было написано умеренная гиперплазия правой доли.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 марта 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-18 21:36
Здравствуйте, Екатерина.
Имеет, конечно же. Анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ сдаётся в рамках диагностики тиреотоксикоза. Если у Вас подозревают гипотиреоз, то Вам этот анализ сдавать не нужно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ekaterina 2019-03-18 21:59
Ой Спасибо вам Надежда Сергеевна, Вы меня успокоили.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-18 22:01
Рада была помочь, здоровья Вам!