Анализ мочи тест полосками

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 10мес
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ мочи полосками уриполиан
Фото прикрепляю
По узи немного увеличена печень и расширена лоханка в левой почке(7мм)
Теги: гемоглобин в моче по тест полоскам, как пользоваться тест полосками для мочи
Добавлен: 22 марта 2021 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-04-05 08:02
Здравствуйте, тест-полоски не являются методом заменяющим лабораторный анализ, с обязательной микроскопией осадка, это полуколичественный метод. Цветовосприятие по фото не позволяет точно оценить результат (кровь, белок, кетоны, глюкоза визуально не превышают референтных значений, последний показатель рН т. е. уровень кислотности у детей раннего возраста всегда более щелочной, и не вызывает опасений). В представленных вами тест системах отсутствует основной показатель- лейкоцитурия (лейкоцитарная эстераза), это воспалительные клетки, именно их количество рекомендовано контролировать при наблюдении ребенка с пиелоэктазией (расширенной лоханкой). У ребенка ранее были проявления инфекции мочевой системы? Рекомедую вам собрать мочу и сдать классический лабораторный анализ, УЗИ контроль за динамикой пиелоэктазии 1 раз в 3 мес.