Анализ мочи на. ВПЧ в мочевом пузыре?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Дисплазия шейки матки, лейкоплакия мочевого пузыря
Здравствуйте, доктор! На протяжение вот уже двух лет беспокоит мочевой пузырь: периодически есть боли при мочеиспускании, и просто ощущение наполненности мочевого пузыря, воспаления в нем. Год назад была на цистоскопии, где нашли лейкоплакия. Проведена лазерная операция по удалению. Цитология без злокачественных клеток, диагноз лейкоплакия - подтверждён. Однако, даже после операции симптомы остаются. Несколько раз сдавала бак посев - оказался чистым. Простой анализ мочи - тоже хороший. У гинеколога я наблюдаюсь по поводу впч 16 типа, ставят дисплазию первого типа, лечат таблетками и наблюдением. И это навело на мысль, что в мочевом пузыре тоже могут быть папилломы, и вызывать описанный выше дискомфорт. Мне бы этого, конечно, не хотелось совсем, но если это - причина, то нужно про нее знать. Можно ли сдать какой-то анализ для определения папиллома вируса в мочевом пузыре? В интернете есть информация про анализ мочи, который сдается прицельно по поводу этого вируса. Стоит ли мне его сдать? Будет ли он показательным? И что делать, если вирус всё-таки обнаружится? Я ведь, по сути, уже лечусь у гинеколога. Значит ли это, что лечение мне не помогает? Что же тогда делать, ведь это, получается, безвыходная ситуация. Благодарю за ваше мнение.
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-09-03 15:50
Здравствуйте

Ваш вопрос не относится к венерологии.

Вам необходимо переадресовать вопрос урологу.