Анализ крови, превышение нормы
Спрашивает: АндрейНиколаевич
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Астма, полипы в носу
Здравствуйте, Мочевая кислота 517* мкмоль/л. Это ОЧЕНЬ плохо? К какому врачу обратиться? Какие анализы сдать?
Категория: Ревматолог
3 ответа
Повышение мочевой кислоты без симптомов подагры не требует медикаментозной коррекции. Подагра возникает от дефекта фермента, который выводит мочевую кислоту, а не от её повышения. У пациентов на диализе уровни мочевой кислоты часто приближаются к 1000 единиц, при этом подагры у них не бывает.
Найдите в интернете таблицу содержания пуринов в продуктах питания. Ограничьте употребление продуктов, в которых их содержание максимальное. Этого будет достаточно.