Анализ крови ОАК, СРБ, биохимический
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста общий развернутый анализ крови и биохимический могут указывать на вич? Все анализы в норме. Признаки лимфоденопатии подчелюстных и подмышечных лимфоузлов. У ЛОРа нашли только хронический тонзилит(компенсированная форма) . Анализ СРБ в норме, посев на флору в норме.
2 ответа
Здравствуйте Алена. Для выявления ВИЧ существует специальный анализ. Только при его положительном результате можно говорить о наличии данной инфекции.
При ВИЧ возможны изменения в клинических анализах, такие как увеличение СОЭ, повышение лейкоцитов, снижение гемоглобина. Но такие изменения присутствуют при многих хронических инфекциях.
Эти изменения в анализах не могут служить доказательством наличия в организме ВИЧ.