Про сепсис
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Елена
Владимировна я вчера вам писал вопрос. Что у меня немного повышен ige. На стафилакок. , но при этом посев крови чистый.
Анализы крови спокойные. Я вам задал вопрос про сепсис
Можно три вопроса
1 при сепсисе клинический анализ крови покажет изменения?
2 может быть так что сеписис есть слабый а анализы в норме СОЭ лейкоциты срб
3 вопрос, есть хронический сепсис. Там тоже клинический анализ крови покажет изменения, спасибо вам
С УВ
Максим
Елена
Можно три вопроса
С УВ
Максим
Категория: Инфекционист
1 ответ
Максим! ОАК может указать на наличие бактериальной инфекции. У вас ОАК в норме. Сепсис не бывает слабый или сильный, нет такого деления. Сепсис есть или его нет. Хронический сепсис тоже всегда подтверждает наличие бактерии в анализе крови на флору. У вас флоры в крови нет. Вопрос о сепсисе мы снимаем. И больше к этому вопросу не возвращаемся. Всего доброго.