Грамотрицательных сепсис

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подозреваю грам отрицательный сепсис, чем он отличается от грамм положительного? Общий клинический анализ крови покажет изменения при грамм отрицательном сепсисе? Сдал кровь.

Интерлейкин 6 норма
Кровь фото
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 августа 2021 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-22 20:27
Максим! ОАК в норме, только ебольшое увилечение показателя лимфоцитов. Сепсис выставляется при наличии флоры грам+ или грам- в посеве крови на стерильность. ОАК не указывает на сепсис.
Платная консультация
Андрей 2021-08-22 22:50
А если бы был сепсис моя кровь бы показала и интерлейкин 6 показал бы? Вообще такое бывает когда есть сепсис а анализы крови спокойные, Просто у меня пародонтит зубов. И аллергия щас зубы рвать нельзя. Вы не скажите антибиотик какой для подстраховки с антигистаминным? Препаратом
Да и ещё хотел спросить реамберин выводит токсины химические? Или бактериальные?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-28 10:31
Видимо врач в отпуске придется подождать