Повышенный общий биллирубин
Спрашивает: Оксана Скороходова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Фарингит, тонзиллит
Здравствуйте, скажите пожалуйста на протяжении уже полугода повышен общий билирубин 28-31 мк/моль а также сдавала на токсокар кп -3,97 положительно, скажите пожалуйста может ли токсокар давать повышение биллирубина и нужно ли при таком кп проходить лечение? Мне сейчас назначили немазол 400 мг -10 дней плюс желчегонное аллохол а также антигистаминные и для защиты печени эссенциале, и скажите можно ли если нужно лечить токсокар при простуде принимать противогельминтные препараты или дождаться пока выздоровею?
Категория: Инфекционист
9 ответов
Оксана! При токсокарозе повышается количество эозинофилов в ОАК, может увеличиваться печень. Билирубин не повышается. Если у вас действительно ОРВИ, то проведите сначала лечение этого заболевания.
Платная консультация
Оксана Скороходова 2017-09-01 22:43
Здравствуйте, скажите пожалуйста сдала анализ крови гемоглобин 178 при норме 140, и белок повышен в крови, скажите что это может быть?
Оксана Скороходова! Могу только сказать, что это сгущении крови (на это указывает высокий гемоглобин) и гиперпротеинемия. Такое состояние может быть при острой инфекции -ОРВИ.
Платная консультация
Оксана Скороходова Здравствуйте, скажите терапевт ничего не назначила для понижения гемоглобина только сказала пересдать анализ через 2 недели, правильно ли это? И насколько опасно для здоровья повышенный гемоглобин?
Оксана Скороходова! Вы должны наладить водный режим - прием достаточного количества жидкости. Лучше воды, компот из сухофруктов. И полностью восстановится после простуды. Кровь сдадите в сроки, которые вам назначил терапевт.
Платная консультация
Оксана Скороходова Здравствуйте, пересдала я общий анализ крови с интервалом в 4 дня и вот какие результаты были получены: гематокрит -39,6 норма 35.0-45.0, гемоглобин упал изначально он был 4 дня назад 178 теперь 14.0 норма 11.7-15.5, эритроциты -4.57 норма 3.80-5.10, MCV -86.7 норма 81.0-100.0, RDW -11.4*норма 11,6-14,8, MCH 30.6 норма 27.0-34.0, MCHC 35.4 норма 32.0-36.0, тромбоциты 378 норма 150-400, лейкоциты 6.29 норма 4.50-11.0, нейтрофилы 52.8 норма 48.0-78.0, лимфоциты 34.2 норма 19.0-37.0, моноциты 9.2 норма 3.0-11.0 этзинофилы 3.2 норма 1.0-5.0, базофилы 0.6 норма <1.0, нейтрофилы 3.32 норма 1.56-6.13, лимфоциты 2.15 норма 1.18-3.74, моноциты 0.58 норма 0.20-0.95, эозинофилы, абс. -0.20 норма 0.00-0.70, базофилы, абс. -0.04 норма 0.00-0.20, СОЭ*-23 норма
Оксана Скороходова! После инфекционного заболевания должно пройти время и ОАК восстановится. Во втором ОАК все показатели вернулись к норме. Контрольный ОАК сдайте через 1 месяц.
Платная консультация
окс Сдала общий анализ крови из пальца, соэ 4, гемоглобин 131 это после 5 дней когда соэ было 23 и это брали из вены, скажите общий анализ крови где достоверный из вены или из пальца? Почему сначала соэ из вены 23 а через 5 дней берут из пальца и соэ 4? такое вообще возможно?
Окс! ОАК по правилам проводится из пальца. Через 5 дней могут происходить изменения в ОАК.