Нейтропения
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства по результатам анализов? Скорость оседания эритроцитов по Вестергрену 3, норма 2-15 Лекоциты 5,54 норма 4-9 Эритроциты 5,52, норм 4-5 Гемоглобин 159, норма 130-160 Гматокрит 47,1, норма 41-47 Средний объем эритроцита 85,3, норма 80-90 Среднее содержание гемоглобина 28,8, норма 27-31 Средняя концентрация гемоглобина 338, норма 310-340 Тромбоциты 197, норма 180-320 Лимфоциты 51,8%, норма 19-37% Моноциты 8,3%, норма 3-11% Нейтрофилы 36,2%, норма 45-70% Эзинофилы 2,7%, норма 0-5% Базофилы 0,5%, норма 0,2 – 1% Лимфоциты 2,87, норма 1-4,8 Моноциты 0,49, норма 0-0,8 Нейтрофилы 2, норма 1,8-7,7 Эзинофилы 0,15, норма 0,05 – 0,47 Базофилы 0,03, норм 0-0,1 Распределение эритроцитов по величине 12,2 Ширина распределения эритроцитов 38,3, норма 37-54 Ширина распределения тромбоцитов 15,1, норма 11,5 – 17,3 Средний объем тромбоцита 11,8, норма 6,2 – 11,6 Содержание крупных тромбоцитов 40,1, норма 13-37 Тромбокрит 0,3, норма 0,15-0,4 18 лет, высокий, худой, бледный, синюшность под глазами. Чувствует себя хорошо. Была аллергия на дом. Пыль и амброзию, но сменил место жительства полгода назад, стало лучше. Переболел инф. Мононуклеозом, но не заметили этого или посчитали за ангину, определили по антителам в дальнейшем. Анализы сдавал для поступления на военную кафедру, так же обнаружено по рентгенографии частичное затенение клетки решетчатого лабиринта с 2-х сторон за счет отека слизистой. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 марта 2017 года

4 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-27 14:06
Наталья! Показатели крови должен оценить гематолог. По тем данным, что представлены -лейкоциты и эритроциты в норме. Если есть изменения на рентгенограмме пазух, то необходимо пройти осмотр у ЛОР врача. Сделать мазок из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Мазок из носа методом ПЦР ВЭБ качественный анализ. Для исключения наличия бактерий и вируса ВЭБ на слизистой.
1