Анализ крови на пролактин и лептин

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я сдала анализ крови (результат прилагается). Меня беспокоят два показателя пролактин (мое значение 15,80) и лептин (52,42). Эти показатели я хотела узнать, т. к. они влияют на ожирение (прочитала что они нужны при анализе причины лишнего веса). Рост 190, вес 122, детей нет. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 августа 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-10 13:30
Здравствуйте, Анна.
Уровень пролактина у Вас в норме. Уровень лептина действительно повышен, это связано с ожирением. По мере нормализации веса будет снижаться и уровень лептина.
С уважением, Надежда Сергеевна.