Анализ крови, гемоглобин

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, помогите с расшифровкой анализа, возможных причин и лечения. С чем может быть связано такое понижение гемоглобина? Какие ещё анализы необходимо сдать?

Очень переживаю!
Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 декабря 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-03 21:57
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия средней степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Причины- явные или скрытые кровопотери.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анастасия 2020-12-04 07:25
Спасибо за ответ.
Насколько опасно это заболевание?
И возможен ли такой анализ после приема эликвис (принимала при ковиде) во время менструального цикла, с большой кровопотерей?
-все зависит от выявления причины
-элеквис отношения не имеет, а менструальные кровопотери- возможно.
До свидания.