Анализ крови, аллергия, контрацепция

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, меня зовут Дарья!
Недавно я сделала общий анализ крови, по результатам которого выявилось, что количество эритроцитов - повышено, содержание и концентрация гемоглобина в крови понижено, нейтрофилы понижены, а лимфоциты и моноциты повышены. Читала и искала в интернете информацию, но ничего ясного не нашла.
Скажите, пожалуйста, слишком ли это серьезно? И могут ли быть искажения в анализах, если я принимаю гормональные контрацептивы (Джес)?
Плюс, у меня была недавно аллергия на сладкое (шоколад, мармелад) и белок (курица, яйца и тд.) Могло ли это повлиять на анализ?
Спасибо, буду ждать Вашего ответа!
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 марта 2021 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-03-25 15:53
Здравствуйте.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Всего хорошего.
Платная консультация
Дарья 2021-03-25 16:09
Спасибо Вам большое! Всего доброго!