Анализ кариотипа
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, 2 года назад была замершая беременность на 9 Нед. Сейчас при повторном планировании гениколог направила меня с супругом на кариотип, результаты 46xy и 46хх, хромосомных аберраций не выявлено. С данным результатом направила меня к гематологу, дабы предотвратить повторной замершей. Подскажите, пожалуйста, какие ещё анализы рекомендуется сдать? Мазки, гормоны сдала, пролактин повышен (800), но с этой проблемой сейчас иду к эндокринологу.
2 ответа
Здравствуйте.
Вам нужно сдать анализ на полиморфизмы генов факторов свертывания крови и фолатного обмена, для исключения АФС- антифосфолипидного синдрома, коагулограмму, тромбоэластограмму, определить гомоцистеин и агрегацию тромбоцитов. С результатами обратитесь на прием к гематологу.
Всего хорошего.