Анализ для выявления ВПЧ после лечения

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор, мне поставили диагноз папиломатоз паховой области, сделали криодеструкцию 3 раза, сейчас видимых проявлений нет. 1) Скажите пожалуйста, какой анализ сдать чтобы узнать имеется ли ВПЧ на данный момент 2) Как вести половую жизнь, чтобы не заразить партнёршу? Насколько знаю через презерватив ВПЧ проходит, как же быть? Спасибо вам за ответы.
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 января 2022 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2022-01-16 20:31
Здравствуйте, Алексей!

  1. Пцр на впч без типирования
  2. Нет! Если нет кондилом и пцр на впч отрицательно то можно без защиты, если это постоянный половой партнёр.