Анализ CDT

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, Уважаемые врачи!
Мне 33 года. Хронических заболеваний нет. Почки и печень работают нормально. Мой рост 187 вес 78. С 2015 по 2022 не употреблял вообще ничего. В 2022 году в сентябре выпил 1,5 пива, в ноябре 1 банка пива.
В 2023 году 27 января выпил 350 гр. Сорокоградусного и 30 января 200 гр. Того же.
02 февраля 2023 сходил сдал анализ на содержания этанола по моче. Результат показал 0,05 процента.
Сейчас мне предстоит сдать анализ CDT. В интернете пишут, что данного анализа должны боятся те кто употребляет на протяжении двух недель минимум по 60 мл. В день. В моем случае это два раза в этом году и без сильного опьянения.
Врач в диспансере мне сказал, что надо не пить вообще целый месяц.
Вопрос:
1. когда я могу идти с уверенностью сдавать CDT?
2. если результат анализа на этанол показал 0,05, можно ли с уверенностью идти на ХТИ?
Категория: Нарколог
Добавлен: 6 февраля 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2023-02-06 13:35
Здравствуйте, Артем.
0,05 - это ни о чем, содержание эндогенного (внутреннего) алкоголя.
Если Вы не принимали спиртное 2 недели подряд, то бояться Вам нечего.