Анализ биллирубина

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ДЖВП по гипокинетическому типу.
Здравствуйте! Ж 27 лет. Из хронических ставят ДЖВП по гипокинетическому типу. Часто беспокоят боли ноющие в правом подреберье. Проходила мед осмотр
Общий биллирубин 29
Прямой биллирубин 8,5
Гепатит в, с отрицательно. Алт, Аст, щелочная фосфатах в норме. УЗИ печени без патологии. Почему может повышается биллирубин? Проблемы с печенью! Помогите пожалуйста ???? что обследовать?
Категория: Гепатолог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-11-05 18:26
Здравствуйте!
Из-за нарушения моторики желчевыводящих путей.
Сдайте кровь на описторхов, кал на яйца гельминтов и цисты простейших.
Платная консультация
Дарья 2021-11-05 21:55
Делала дуаденальное зондирование желчи ничего не нашли. Кал сдавала тоже ничего. Боли есть. Общий биллирубин повышен
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-11-06 08:22
Тогда можно применить например Урсосан по 750 мг и одестон курсом месяц.
Платная консультация
Дарья 2021-11-08 10:36
Начала принимать урсофальк, после пересдам биллирубин. Скажите если кал и дуаденальное зондирование не нашли паразитов, есть смысл сдать кровь? Скажите ещё доктор синдром Жильбера может так проявляться?