Анафилактическая реакция на аугментин Хочу привиться от ковид

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мне 66 лет, хочу привиться от ковида, но была анафилактическая реакция на аугментин (таблетки) - обморок, кратковременная потеря сознания. В это время был здоров, но у ребенка был коклюш. Аугментин принял две таблетки, одну утром- все нормально, потом вторую вечером, а часа через четыре - обморок. Еще раньше, лет в 35, когда болел пневмонией, была сыпь, наверное от пеницилина. Есть ли противопоказание к прививке, и зависит ли это от вакцины (спутник, ковивак)?
Буду благодарен за Ваше внимание, за Вашу помощь.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 мая 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-06 17:31
Здравствуйте! Актуальны еще Ваши вопросы?