Реакция на фромилид

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, беспокоит длительный коньюктивит, иммунолог по результатам обследования поставила хламидийную пневмонию -высокие показатели Ig G при отсутствии увеличения IgM назначила пропить фромилид уно 500-14 дней затем через 14дней левофлоксацин 500 10дней, Я пропила 10 дней фромилид -заметила но телу начались высыпания, Мне допивать курс или прекратить прием фромилида
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

4 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-05 11:22
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста фото сыпи.
Елена 2021-11-05 19:29
Пока не было вашего ответа выпила два дня по таблетке лоратадина, сейчас уже сыпи почти нет, что делась с недопитым курсом фромилида? (осталось 4 таблетки) или оставить как есть а следующий антибиотик пить через две недели
Елена 2021-11-05 19:32
Сыпь была в верхней части груди и на спине по бокам и плечам
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-06 12:00
Елена, добрый день! Фромилид не рекомендую принимать. Продолжите лоратадин до 7 дней. Если сыпи не будет, то далее принимайте следующий антибиотик, как назначено.