Аллергия на антибиотик
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, лор назначил при остром гайморите азитромецин. Может ли быть аллергия на Азитромецин, если ранее уже при таком же диагнозе 5 лет назад принимала его и аллергтт небвло.
Какие противоаллергические таблетки стоит пить вмемте с антибиотиком?
Категория: Аллерголог
3 ответа
Здравствуйте! Если Вы принимали азитромицин, и аллергии не было, то мало вероятно, что она появится. Антигистаминные таблетки с антибиотиками нужны, если есть риск аллергии. Напишите пожалуйста, что еще назначил ЛОР для лечения острого гайморита? Была ли у Вас лекарственная аллергия? Есть ли у Вас любая другая аллергия?
Натальч 2021-02-06 10:39
Назначили:
Азитромецин 500 по 1 к. в день
Полидекса 3 р. в день
Синупрет по 2 т 3 р. в день
Лоратадин по 1 т. на ночь
Азитромецин 500 по 1 к. в день
Полидекса 3 р. в день
Синупрет по 2 т 3 р. в день
Лоратадин по 1 т. на ночь
Отлично! ЛОР назначил Вам хорошую схему, в нее входит лоратадин, это антигистаминный препарат. Дополнительно противоаллергические таблетки не нужны.