Можно ли привиться от коронавируса

Спрашивает: Ирина Гермаровна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Здравствуйте, можно ли делать прививку от ковида? У меня желудочковая экстрасистолия 2500 в сутки, плюс тахикардия, брадикардия; камни в желчном; астма; атопический дерматит; пиелонефрит в стадии ремиссии; нарушение венозного кровоснабжения головы, зажим в шее. Была аллергическая реакция на манту в детстве, реакция на прививку от гриппа в 30 лет (разбарабанило руку, еле влазиоа в реглан рукав, в дальнейшем 20 лет бардовое пятно размером 3 см с постоянным зудом. Сейчас выскакивает очень редко. Аллергия на все почти противоастматические средства из-за экстрасистолии до потери сознания, резкое падение давления. Непереносимость лактозы.
Здравствуйте, можно ли делать прививку от ковида? У меня желудочковая экстрасистолия 2500 в сутки, плюс тахикардия, брадикардия; камни в желчном; астма; атопический дерматит; пиелонефрит в стадии ремиссии; нарушение венозного кровоснабжения головы, зажим в шее. Была аллергическая реакция на манту в детстве, реакция на прививку от гриппа в 30 лет (разбарабанило руку, еле влазиоа в реглан рукав, в дальнейшем 20 лет бардовое пятно размером 3 см с постоянным зудом. Сейчас выскакивает очень редко. Аллергия на все почти противоастматические средства из-за экстрасистолии до потери сознания, резкое падение давления. Непереносимость лактозы.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-11-08 13:19
Добрый день. Единственным противопоказанием может быть выраженная экстрасистолия. Все остальные заболевания допускают вакцинацию.